Subasta 884T, Lote # 271
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes a manera de roleo. Decorado con rosetones, cenefas vegetales, ruedas de timón y escenas campiranas. Presenta detalles de conservación, puerta desprendida, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 230 x 141 x 54.5 cm. Estimado $ 10,000-12,000